BOSCH Marteau Perforateur GBH4-32DFR 4KG 900W 4.2J 32mm Mandrain
Le GBH4-32DFR Professional est le modèle le plus puissant de la gamme des perforateurs SDS plus filaires Bosch. Doté d’un moteur de 900 W fournissant une force de frappe très élevée de 4,2 J, il offre en mode burinage la capacité d’enlèvement la plus élevée de la gamme SDS plus Bosch. Le perforateur est doté d’un carter d’engrenage métallique lui conférant une grande robustesse. Le système Vibration Control permet une utilisation prolongée sans fatigue lors de travaux de longue durée.
Caractéristiques techniques
- Fréquence de frappe à vitesse de rotation nominale 0 – 3,600 cps/min
- Puissance absorbée nominale 900 W
- Force de frappe, jusqu’à 4,2 J
- Poids 4,7 kg
- Porte-outils SDS plus
- Vitesse de rotation nominale 0 – 800 t/min
- Plage de perçage
- Diamètre de perçage dans le béton avec forets pour perforateur 6 – 32 mm
- Plage d’utilisation optimale béton avec forets pour perforateur 14 – 25 mm
- Diamètre perçage maxi dans maçonnerie, couronnes-trépans 90 mm
- Diamètre de perçage maxi. dans le métal 13 mm
- Diamètre de perçage maxi. dans le bois 32 mm